ПФДОД ДЛЯ НЕГОСУДАРСТАЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

РЕГИСТРАЦИЯ в Навигаторе возможность получить ГРАНТ В ФОРМЕ СУБСИДИИ  частным образовательным организациям, организациям, осуществляющим обучение, индивидуальным предпринимателям, государственным образовательным организациям, муниципальным образовательным организациям, в отношении которых органами местного самоуправления Березовского района не осуществляются функции и полномочия учредителя.

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной. Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Что такое сертификат ПФДО?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

УСЛОВИЯ ВХОЖДЕНИЯ ЧАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ПФДОД

Исполнитель услуг должен быть включен в реестр поставщиков образовательных услуг Включением является электронное заявление исполнителя, поданное посредством АИС «Навигатор». Оператор ПФДО рассматривает поступившее заявление в течение пяти рабочих дней. Исполнитель уведомляется о включении/ отказе в реестр исполнителей в течение двух рабочих дней путем направления уведомления посредством ИС. Образовательная услуга должна быть включена в реестр сертифицированных программ После создания программы в системе АИС «Навигатор», необходимо включить данную программу в реестр программ посредством заполнения данных о программе в личном кабинете исполнителя. Количество программ неограниченно. Программа включается в реестр после проведенной независимой оценки качества в соответствии с регламентом, утверждаемым Министерством образования Красноярского края, в течение 120 рабочих дней с момента получения заявления исполнителя и получения данных независимой оценки качества. Исполнитель услуг должен заключить рамочное соглашение с уполномоченным органом муниципального образования После получения уведомления о создании записи в реестре программ в уполномоченный орган направляется заявление об участии в отборе исполнителей услуг на предоставление грантов в форме субсидии (соглашение), к которому прилагается пакет документов. Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней с момента его направления.

Инструкция для частных учреждений по работе в навигаторе 

 Пакет документов для негосударственных организаций

Заявление для вступления в ПФДОД для негосударственных организаций

Буклет для негосударственных организаций

  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial