Фактор жизни для подростков


Подростковый возраст является кризисным периодом в жизни каждого человека. Это период первых разочарований, первой любви, первого отвержения или предательства, все чувства и переживания подростка очень ярки и остры. Особенное значение в этот период имеет общение со сверстниками. Потому нам, взрослым, необходимо научить ребят правильно выстраивать коммуникации, познавать и презентовать себя не только в среде ровесников, но и в окружающем мире. Именно эти обучающие задачи решаются в реализации дополнительной общеразвивающей программы «Фактор жизни».

Программа построена таким образом, что каждое занятие дает подростку определенные знания и опыт гораздо шире использовать свои возможности в познании окружающего и своего внутреннего мира.

На осенних каникулах 2 и 3 ноября 2022 года состоялся заезд обучающихся на первый модуль программы. Обучающиеся, через сюжетно-ситуационные игры, упражнения («Бессловесное общение», «Невербальный контакт», «Многоликий лидер») познакомились с различными формами общения, развивали свои коммуникативные навыки. Так же подростки на тренинговых занятиях с помощью практических заданий и упражнений познакомились с экономическими понятиями «Ресурсы. Ограниченность. Факторы производства». Ребята создавали собственную фирму, учились быть участниками рыночных отношений.

Обучение и отдых, подвижные игры на спортивной площадке и прогулки, все это впечатлило ребят, и они с нетерпением ждут следующего заезда на второй модуль программы «Фактор жизни».

Руководитель программы, педагог дополнительного образования Черняк Валентина Николаевна


  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial