Юные туристы знакомятся с первой помощью


15 марта состоялся третьей модуль программы «Тропинками края», на  котором ребята знакомились с  одной из главных тем Азбуки туризма – «Оказание первой помощи пострадавшему».

В первый же день мы познакомились с основными приемами оказания первой доврачебной помощи. Ребята научились выполнять:  наложение жгута с обязательным указанием даты и времени, наложение стерильной повязки, обработка ран, правила остановки кровотечения. Была затронута тема профилактика заболеваний: это соблюдение личной гигиены рук и ног, осмотр личных вещей и тела на предмет нахождения клещей.

На следующий день педагоги центра  организовали для обучающихся  праздничное мероприятие  «Проводы зимы». Ребята попробовали себя в различных состязаниях, поучаствовали в народных играх, выиграли  различные сувениры, угощались блинами и получили  много позитивных эмоций. И в завершении учебного модуля для обучающихся по программам: «Тропинками края» и «НВП» участниками кинологического клуба «Юный кинолог» и руководителем Ивановой Юлии Николаевны, были представлены показательные выступления с основами дрессировки, охоты, кинологическим фристайлом и др. видами кинологического спорта. Выступление юных кинологов так впечатлило ребят, что после мероприятия каждый захотел сфотографироваться с собакой на память.

Руководитель программы Ишутинова С.А.


  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial