Юные туристы из Вознесенки.


Программа заезда была насыщенной и плотной по содержанию материала.. Ребята познакомились с историей развития туризма. Изучили личное и групповое туристическое снаряжение, питание в походе. Затронули такие темы как: виды костра, костровое хозяйство и меры предосторожности. Для закрепления пройденного материала группа разделилась на 2 команды , которые, за определенное время, должны были выполнить различные задания: сбор рюкзака, виды костра, сбор личного снаряжения туриста и др.

На следующий день ребята, выполнив физические и туристические нормативы, организованно собрались в поход на берег Енисея. Белоснежная красота прибрежной зоны очаровала юных туристов. Ребята практиковались по разведению костров на снегу, организации места туристической остановки (бивака). Туристы приготовили походный обед : девочки –наивкуснейший рыбный суп с «угольком» , а мальчики – гречневую кашу с тушенкой. На десерт были запеченные яблоки.

«Вкуснее обеда мы не едали»- делились впечатлением ребята.

Практические навыки были полностью отработаны и все обучающиеся получили положительную оценку. Поход курировала завуч ЕДООПЦ Черняк В.Н., которая отметила хорошую организацию похода, четкое выполнение каждым туристом своих должностных обязанностей в походе. Следующий модуль подростков из села Вознесенка состоится в марте и ребята с нетерпением ждут эту поездку в ЕДООЦ.

Руководитель программы Ишутинова С.А.


  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial