#НОВОЕВОЕННОЕПОКОЛЕНИЕ


Мне морозы по плечу – я в юнармию хочу!

Именно с таким лозунгом был осуществлён самый морозостойкий заезд в истории Ермолаевского детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра.

Будущих юнармейцев не напугали крещенские морозы в – 40 градусов и ниже, на программу “НВП” (Новое военное поколение) приехали из 45 заявленных 44 человека.

Этот заезд 4 модуля программы был посвящён знакомству с пневматическим оружием и отработкой навыков по сборке разборке автомата Калашникова.
Дети сдавали индивидуальный зачет, лучшие стрелки традиционно были награждены сувенирными погонами звания “лейтенант”. Вообще ребят с “НВП” видно сразу, они  дисциплинированны и умеют слушать старшего в группе.

Заезд совпал с 80 – летней годовщиной снятия блокады Ленинграда, ребята посмотрели лучший проект сверстника из Санкт-Петербурга, приуроченный к этой дате. Проект назывался “Дорога жизни” и рассказывал историю блокады глазами 10-летнего ребёнка.

Суббота началась с разминки и зарядки, все ждали гостей.
Гостями на этот раз оказались Начальник штаба Юнармии Корнеев Виктор Валерьянович и сотрудники Молодежного центра “Созвездие” – директор Кочурова Анастасия Николаевна и методист Ермоленко Ольга Виктровна, которые привезли специально на программу “НВП” электронный тир.
Уроки стрельбы из пневматического оружия прошли успешно и вызвали у ребят живой интерес.

Чтобы не создалось впечатления, что дети только маршируют, сдают раппорт и разбирают оружие, программой предусмотрено полтора часа свободного времени, которое мы по армейски называем “увольнительная”, которое ребята посвящают своим делам и занятиям по интересам.

В этот заезд чтобы разрядить атмосферу, в увольнительную для ребят был проведён конкурс “Рекорды Гиннеса”, где ребята мерились длинными ресницами, улыбками, длинной волос и бицепсами👍💪.

Заезд прошёл мощно, дружно и по-военному.
Судя по настрою ребят стало понятно, что сибирские морозы для поставленных целей – не страшны!

Благодарим за сотрудничество специалистов Молодежного центра.

Руководитель программы “Новое военное поколение” педагог дополнительного образования
Гришина Ирина Владимировна


  • Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial